Постный день (рецепты)

Черный с золотом Пост ВКонтакте с фотографией девушки с косой и макияжем.jpg

Heading

Иcтoчникoм пpoиcxoждeния выpaжeния «зapыть тaлaнт в зeмлю» являeтcя библeйcкaя пpитчa. B нeй paccкaзывaeтcя o cлyгe, кoтopый зapыл тaлaнт (дeньги) в зeмлю, чтoбы лyчшим oбpaзoм иx coxpaнить. 3дecь пoд cлoвoм «тaлaнт» вoвce нe пoдpaзyмeвaeтcя oдapeннocть. Этo cлoвo имeeт гpeчecкиe кopни. Дpeвниe eвpeи иcпoльзoвaли eгo для oбoзнaчeния мepы вeca чeгo-тo цeннoгo и дopoгoгo (дpaгoцeннocти, мeтaллы, мoнeты). Co вpeмeнeм пpeжнee знaчeниe этoгo cлoвa былo yтepянo. B нaши дни тaлaнтoм нaзывaют oдapeннoгo чeлoвeкa или выдaющиecя cпocoбнocти кoгo-либo. Но не только в значение денежной единицы и одаренности можно понимать слово «талант» в этой библейской притчи. Притча, как жанр является иносказанием, что подразумевает еще одно «иное» значение выражения «Зарыть талант в землю». Добраться до сути можно, прочитав саму притчу, которой Христос наставлял учеников своих на горе Елеонской. Притча о талантах (Евангелие от Матфея, глава 25, стихи 14-30): Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Толкования святых отцов: «Человек в этой притче означает Бога Творца и Промыслителя, – говорит святитель Филарет, – Который рабам Своим, т.е. всем человекам, дает различные дары, естественные и благодатные, в особенности же Богочеловека Христа, Который, отходя от земли на небо, «восшед на высоту… дал дары человекам» (Еф. 4:8), как то: дары Святого Духа, Евангелие, Таинства, и вообще …от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия» (2 Пет. 1:3). Эти различные таланты даются нам каждому по силе его, т.е. вполне удовлетворительно для потребностей нашей жизни. Троицкие листки. №801-1050. Итак, зная это, употребим и деньги, и старание и покровительство, и все на пользу ближнего. Под талантами здесь разумеется то, что находится во власти каждого, - или покровительство, или имение, или научение, или что-нибудь подобное. Свт. Иоанн Златоуст «Беседы на Евангелие от Матфея» Человек тот, отправляясь в чужую страну, передал рабам своим свое имение, ибо вверил свои духовные дары тем, кто в него верил. Одному он дал пять талантов, другому два, и еще одному один. Существует пять телесных чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Пять талантов воплощают дар пяти чувств, то есть знание окружающего [мира]; два таланта обозначают осмысление [то есть теорию] и воплощение [то есть дело]; один талант обозначает только осмысление. Свт. Григорий Двоеслов «Сорок гомилий на Евангелия.»

Hello, world!

This is a template for a simple marketing or informational website. It includes a large callout called the hero unit and three supporting pieces of content. Use it as a starting point to create something more unique.

Learn more

Select and Copy text new

ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУСТВО

Театральное искусство, близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра. Дети играя, учатся замечать хорошие и плохие поступки, проявлять любознательность, они становятся более раскрепощенными и общительными, учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и глубже познавать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к культуре, литературе, театру.

лэйбл.jpg

ГАСТРОЛИ

По возможности, мы выезжаем на гастроли в Преображенский полк, в дома престарелых, а также в детские дома для детей с ограниченными возможностями.

РЕПЕТИЦИИ

На репетициях помимо работы над ролью, проводятся актерские и речевые тренинги, а также занятия хореографией.

Наш театр ставит

СПЕКТАКЛИ
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОГОНЬКИ

В постановках участвуют

ВЗРОСЛЫЕ
ДЕТИ

РЕКВИЗИТ

Мы, в основном, сами изготавливаем декорации, реквизит и костюмы. Многие родители нам активно в этом помогают.

ПРОФЕССИОНАЛЫ

А также нам помогают профессионалы: звукорежиссер и начальник отдела сценических эффектов известного Московского театра. Иногда нас консультирует известные актеры.

ПОСТАНОВКИ ТЕАТРА

1. Спектакль "В поисках потерянной сказки" (26.05.2019)
  2. Литературно-музыкальная композиция "Строки опаленные войной (12.05.2019)
  3. Рождественский огонек (13.01.2019)