Духовенство

НАШ ПРИХОД

Мы активно помогаем молодым людям, которые приходят в Храм, почувствовать себя как дома:     знакомимся с ними, приглашаем на чаепития, в лекторий, на занятия в воскресную школу, задействуем в жизни прихода.

Ответственный за работу с молодежью – ФИЛИП ПЕРМЯК, кстати, Филипп наш старший алтарник,   а   историю о том, что он еще и бывший музыкант, игравший в инди-рок группе, можно прочитать в Афише.

ХРАМ_ПРЕОБРАЖЕНИЯ

instagramm_3.jpg
НАШ ПРИХОД

sвв

чай.jpg   ЧАЕПИТИЕ СО СВЯЩЕННИКОМ

На чаепитие у каждого есть возможность задать свой вопрос священнику

ВИДЕОЗАПИСИ ЧАЕПИТИЙ

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

34317586815_d9c5c72dac_z.jpg

пввар     34317586815_d9c5c72dac_z.jpg рллрр

ппп

Ответственный за работу с молодежью – Филипп Премьяк, кстати, Филипп наш старший алтарник,   а   историю о том, что он еще и бывший музыкант, игравший в инди-рок группе, можно прочитать в Афише.

риапорап          Filip

епункен                                                   пкрероноенл
пирожки7.jpg      преображениеfinal.jpg

Filip           Мы активно помогаем молодым людям, которые приходят в Храм, почувствовать себя как дома: знакомимся с ними, приглашаем на чаепития, в лекторий, на занятия в воскресную школу, задействуем в жизни прихода.

Ответственный за работу с молодежью – Филипп Премьяк, кстати, Филипп наш старший алтарник, а историю о том, что он еще и бывший музыкант, игравший в инди-рок группе, можно прочитать в Афише.

пирожки.jpgПирожки

Протоиерей Борис Потапов

4 апреля 1999 года (Вход Господень в Иерусалим) рукоположен в сан священника Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

1 июня 2015 года назначен настоятелем Храма Преображения Господня на Преображенской площади.
Иерей Кирилл Киселев

19 декабря 2010 года рукоположен в сан священника Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в храме Святителя Николая Чудотворца в Хамовниках.

Иерей Георгий Арсенов

28 августа 2015 (Успение Пресвятой Богородицы) рукоположен в сан священника Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Успенском соборе Кремля.
Диакон Георгий Разумовский

16 августа 2015 года рукоположен в сан диакона епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном в храме Преображения Господня на Преображенской площади.

епункен                                                   пкрероноенл
пирожки7.jpg      преображениеfinal.jpg

Мы будем рады, если вы захотите к нам присоединиться!

Когда я спрашивал об этом же отца Ефрема, игумена монастыря Ватопед (на Афоне), он мне напомнил слова отца Иосифа Исихаста, который говорил: “Чтобы вечером хорошо молиться, не рассеяно, без каких-то мыслей, нужно стараться как можно меньше иметь в течение дня впечатлений”. Протоирей Борис Потапов Мы же живем по совершенно другому принципу. Стараемся заполнить каждую минуту, каждую секунду какими-то впечатлениями, эмоциями. Если у нас выдается свободная минутка, мы лезем в телефон, смотрим новости, еще как-то развлекаемся. Мы наполняем вполне сознательно свою душу разными впечатлениями. Как только мы это делаем, вечером никакой сосредоточенной молитвы не будет. Потому что во время молитвы эти образы будут возвращаться. Не просто так во всех молитвословах написано: “восстав от сна, прежде всякого другого дела, стань благоговейно… подожди, пока все чувства твои не придут в тишину и мысли твои не оставят все земное… и без поспешности, со вниманием сердечным” помолись Богу. Для чего? Чтобы не было впечатлений, отвлекающих помыслов. Второй момент. Вы наверняка тоже с этим все сталкивались. Когда мы начинаем молиться, к нам приходят разные мысли. И порой думаешь, вот как здорово, какая умная мысль! Вот так вот и надо будет сделать! Вот так вот спланировать сегодняшний день, вот так вот поступить… Заканчиваешь молиться, и понимаешь, что мысль оказывается такая пустая. Но она показалась такой привлекательной во время молитвы, потому что лукавый тоже пытается действовать, и под видом красивой мысли вложить какую-нибудь ерунду, чтобы отвлечь от молитвы. Какую-то новизну в голову вкладывает, совершенно пустую, которая никогда не осуществится, и более того если осуществится, будет совершенно не нужна и неуместна. Единственный способ сосредоточиться во время молитвы - это отсекать все свои помыслы. И уж тем более во время молитвы. Тогда будет что-то получаться. Если не бороться с помыслами, уверяю вас: ничего не получится, и будет у нас рассеянная молитва.

Спойлер №1 показать / скрыть
Текст в первом спойлере Текст в первом спойлере
Вопрос про молитву
Текст во втором спойлере Текст во втором спойлере